Итоги Дня здоровья 18 февраля

18 февраля 2017 года в Курганинской ЦРБ был проведён «День здоровья» в рамках акции «Недели женского здоровья. В этот день все женщины посетившие поликлинику смогли получить консультацию врачей-специалистов: акушер-гинеколога, терапевта. Проводилось диагностическое исследование: измерение артериального давления, определение индекса массы тела по шкале Скор, флюорографическое исследование, маммографическое исследование, УЗИ молочных желёз.

День здоровья посетило 156 человека, получили консультацию 121 человек. Врачами- специалистами впервые выявлена патология: фиброзно - кистозная мастопатия -22 женщин, миома матки- 1 женщина, эрозии шейки матки – 2 женщины.  Все женщины получили рекомендации по здоровому образу жизни. Пациенты с выявленной патологией направлены на дальнейшее обследование и лечение. Все участники  Дня здоровья  получили раздаточный материал: буклеты, листовки. В холле поликлиники транслировались видеоролики о здоровом образе жизни.