Мероприятия в рамках акции «Соль + йод IQ сбережёт»

В поликлинике Курганинской ЦРБ 7 октября 2016 года врачом эндокринологом Терещенко Е.Н. проведена школа здоровья. Были освещены вопросы заболеваний щитовидной железы у взрослых и детей, в связи с недостаточным поступлением йода с питанием.
По окончании лекции проведено анкетирование с целью закрепления полученного материала, а так же проведён осмотр 24-ёх человек врачом-эндокринологом на предмет заболеваний щитовидной железы, 4-ёх пациентов направили на УЗИ.

8 октября проведён «День здоровья», в котором приняли участие 390 человек, организована раздача буклетов, проведено консультирование 123 человек, проведено - 82 УЗИ обследования щитовидной железы, 41 – забор крови на ТТГ, направлено на дополнительное обследование – 28 человек.

Так же 6, 7, 8 октября врачами терапевтами проводились консультативные столы для населения по вопросам йоддефицитных заболеваний. Проведено два выступления на радио, опубликована статья в газете.