19 сентября на Кубани объявлен днем профилактики инсультов и инфарктов

19 сентября в рамках года борьбы с сердечно сосудистыми заболеваниями на Кубани объявлен днем профилактики инсультов и инфарктов. В Курганинском Муниципавльном образовании в музыкальной школе проведена массовая профилактическая акция по ультразвуковому исследованию сосудов шеи, проводимого с целью раннего выявления атеросклеротических изменений сосудов головного мозга. В ходе акции прошли ультразвуковое исследование сосудов шеи    125  женщин и    34    мужчин. В случаях выявления патологии пациентам были даны направления в краевую клиническую больницу г. Краснодара. Направлено 12 человек. Также гражданам проводилось измерение артериального давления, консультация врачей неврологов. Была роздана наглядная агитация в виде буклетов на тему профилактики инсульта и инфаркта.