Завершился ремонт крыла поликлиники

alt

В последние дни 2014 года в Курганинской поликлинике открылось для пациентов правое крыло здания, где проводился ремонт. Теперь здесь расположились травматологическая служба с операционной, гипсовой и перевязочной, а также смотровой и прививочный кабинеты.

Те, кому приходилось обращаться за помощью к врачу-травматологу, знают, насколько непростым было посещение доктора. Ведь и врачебный кабинет, и перевязочная находились на втором этаже поликлиники, куда с гипсом на ноге или на костылях нужно было еще добраться. Теперь все эти неудобства в прошлом, курганинцыпациенты и доктораполучили возможность лечиться и работать в обновленных, светлых и уютных кабинетах.

Как пояснила главный врач Курганинской ЦРБ Т.В. Накиб, денежные средства на ремонт поликлинических помещений были выделены из краевого бюджета.
- Мы сердечно благодарим и министерство здравоохранения Краснодарского края и краевую администрацию за чуткое и внимательное отношение к нуждам районных учреждений здравоохранения, - сказала Татьяна Викторовна. – Надеемся, что и в дальнейшем можем рассчитывать на такую помощь.

Красную ленточкутрадиционный символ открытия - перерезали Татьяна Накиб и Магомед Магомедов, директор строительной фирмы «Восток-строй», сотрудники которой выполняли ремонтные работы.

Глава района Владимир Алексеевич Ивченко поздравил свидетелей торжественного момента с наступающим Новым годом и выразил надежду, что пациентов у травматологов в новых кабинетах будет не слишком много.
- У нас хорошие перспективы, - отметил Владимир Алексеевич. – Надеемся, что в новом году появится возможность для проведения капитального ремонта хирургического корпуса больницы. Да и здесь, в поликлинике, еще немало работы.
Владимир Алексеевич Ивченко вместе с заместителем главы района по социальным вопросам Абриком Валерьевичем Манасяном и  представителями администрации ЦРБ побывал в отремонтированных кабинетах, пообщался с врачами и пациентами, пожелал всем здоровья и благополучия.

Нужно сказать, что окончание ремонта в здании поликлиникине последняя хорошая новость от районного здравоохранения.
В самое ближайшее время ожидается открытие офиса врача общей практики в поселке Степном Безводного сельского поселения. Это второе подобное медицинское учреждение в районе.
С конца 2013 года офис врача общей практики работает в поселке Октябрьский. В перспективестроительство офиса врача общей практики в станице Воздвиженской.
Строительство и оснащение ВОПов стало возможным благодаря участию курганинского района в долгосрочной краевой целевой программе «Развитие общественной инфраструктуры муниципального образования». Ведь доступность и своевременность квалифицированной медицинской помощиодно из условий повышения качества жизни населения Кубани.